Как я могу получить свои деньги за отработанные дни?

Добрый день, я отработал в компании 10 дней, официально меня не устраивали, работал руководителем отдела продаж, один день я пропустил, по уважительной причине, и уведомил утром работодателя что не смогу присутствовать. На следующий день, со мной прекратили сотрудничество, без объяснений.

Мне не отвечают на звонки и сообщения.

Сумма которую мне должны за стажировку составляет порядка 80 тыс. исходя из окладной части. Как я могу получить свои деньги за отработанные дни? Переписка с работодателем и сотрудниками компании имеется.

, денис, г. Якутск
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис!

Сначала вам нужно отправить претензию работодателю в письменном виде с просьбой выплатить расчет. Если работодатель проигнорирует данную претензию, либо ответит, что не собирается выплачивать расчет, можно писать заявление в прокуратуру, Трудовую инспекцию или суд. Последнее является оптимальным вариантом.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии работодателю, Вы можете обратиться ко мне в чат. Рада буду помочь.!

Здравствуйте, Денис!

Сначала вам нужно отправить претензию работодателю в письменном виде с просьбой выплатить расчет. Если работодатель проигнорирует данную претензию, либо ответит, что не собирается выплачивать расчет, можно писать заявление в прокуратуру, Трудовую инспекцию или суд. Последнее является оптимальным вариантом.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии работодателю, Вы можете обратиться ко мне в чат. Рада буду помочь.!