Капитал на покупку стройматериалов, если дом в собственности мужа?

Добрый день! Можно ли использовать мат.капитал на покупку стройматериалов, если дом в собственности мужа?

, Александр, г. Курск
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Александр!

В соответствии с положениями статьи 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 № 256-ФЗ, лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям для улучшения жилищных условий.

Соответственно, если жена и дети прописаны в доме мужа, то материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий, в том числе для ремонта уже имеющегося жилища, которое принадлежит на праве собственности мужу.