Сборы денег

Законны ли сборы денежных средств, на ремонт класса, и т.п. с родителей в Президентском кадетском училище? В школах, насколько я знаю, это противозаконно, так называемые поборы или из-за статуса училища там можно?

, Аяс, г. Кызыл
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Кызылское президентское кадетское училище  Министерство обороны РФ находится на государственном финансировании. И в любом случае- финансовая помощь училищу-  это исключительно собственная инициатива родителя и только на добровольной основе. В связи с этим, требования о принудительном сборе денежных средств с родителей  являются незаконными.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.