Как правильно составить жалобу на незаконные действия лица?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ответ на такую ситуацию: Я работал менеджером в транспортной фирме по грузоперевозкам ООО «ЛОГИСТ». У меня произошел конфликт с руководителем ( он же собственник), из за его хамского обращения к сотрудникам и в частности ко мне (его ненормативная лексика), и мне пришлось уйти с работы. В процессе работы в фирме я узнал все тайные схемы работы фирмы, а именно.

1. под названием фирмы существует с подставными директорами много маленьких фирм.

2. в день отгружается по 30 – 40 машин и с них не платятся налоги.

3. в день проходит 1000000 руб. черной налички.

4. также у него есть земля , которую он арендует у администрации города, и на ней построены не законно постройки (гараж, слесарка и т.д. )

5. сотрудники получают 8000 в белую а остальные 25 000 руб в черную.

6. так же на земле вырубаются не законно деревья.

7. за три года начальник купил столько собственности, пусть налоговая сверит его задекларированный доход и стоимость всей его собственности ( там очень большая разница).

Вопрос: могу ли я с точки зрения гражданской позиции написать заявления со всеми подробностями ,о проверки всего выше указанного в прокуратуру , инспекцию труда , следственный комитет, администрацию города, администрацию президента, в налоговую инспекцию , в какую то организацию по охране природы (вырубленные деревья и слив отработанного машинного масла в землю).

Так же продублировать все заявления в г. Москву в ген. Прокуратуру и т.д..

Скажите какова вероятность , что у меня получиться задуманное?

Спасибо. Буду ждать ответа.

, Андрей, г. Новосибирск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в уполномоченные органы, если лично ваши права были нарушены, его действиями и бездействиями. Например, не выплата положенных заработанных средств, злоупотребление своей должностью. Информация о том, что сотрудники получают заработную плату не в соответствии с законом. Это все можно написать в трудовую инспекцию, которая проверит его организацию.

По незаконной вырубке леса. Это в Прокуратуру. Так и напишите, в таком, то месте, таким-то ООО незаконно вырубается лес, сливается выработанное масло в почву, прошу провести проверку, относительно законности и наличия разрешения у ООО, приложите фото, если есть.