Отказались обслуживать в магазине, я без предупреждения записала аудио, хочу передать его в нужные инстанции

Отказались обслуживать в магазине, я без предупреждения записала аудио, хочу передать его в нужные инстанции. Законно ли это?

, Анастасия, г. Красноярск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

Законно, если это касалось ваших прав.
Ну это я про ведение аудиозаписи.
А вот насчет вашего желания передать его в «нужные» инстанции хочу вам сказать что в России нет ни одной инстанции, кроме правоохранительных  органов и суда где вашу аудиозапись хотя бы приняли в качестве доказательства чего-либо, не говоря уже об использовании с целью защиты ваших прав.
Простыми словами — можете удалить. Она нигде и ничем вам не поможет.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.