Мне 22 года и я влюблена в 15 летнего парня, это незаконно?

мне 22 года и я влюблена в 15 летнего парня, это незаконно?

Уточнение от клиента
Без звонков пожалуйста
, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!
Секс с 15-летним парнем незаконен. Вступать в половую связь можно начиная с 16-летнего возраста

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте! В этом нет ничего противозаконного. Но вам не следует вступать с ним в интимную связь до наступления 16 лет, так как за это возможно уголовное дело по ст.134 УК, при этом его согласие на это роли не играет