Добрый день, я молодой лейтенант закончил военный центр, смогу ли я уволиться без проблем после заключения

Добрый день, я молодой лейтенант закончил военный центр, смогу ли я уволиться без проблем после заключения врачебной комиссии с категорией "Б" и буду ли я выплачивать деньги затраченные на мое обучение?

, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. нет, у ВАс нет права на уволнение с категорие Б

В силу закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

В силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;

Поэтому такая категория н предполагает возникновения права на увольнение

Не предполагает. Вам для увольнения нужна категория В