Могут ли внуки претендовать на наследство (родители умерли) если было составлено завещание

, Анастасия, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Анастасия!

Когда есть завещание, то очередность и родство не имеют значения. Имущество получат люди,  указанные в завещании.

Завещание — это акт односторонней воли, который регламентирует передачу прав на имущество оговоренным лицам (наследникам), в случае смерти владельца (завещателя).

Документ должен быть нотариально заверен и составлен в соответствии с законодательством Российской Федерации. В завещании оговариваются все наследники и их доли получения имущества в наследство после смерти владельца. Родственники, которые не были внесены в завещание, не могут претендовать на наследуемое имущество. Но эти лица имеют право оспорить завещание в судебном порядке.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

Анна Прозорова
Юрист, г. Ярославль

Здравсвуйте, завещание было составлено на кого? На родителей этих самых внуков?