Заберут ли в армию если рост 182см, а вес 58кг?

Заберут ли в армию если рост 182см,а вес 58кг?

, гриша, г. Омск
Илья Бахарев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, годность к военной службе устанавливавается в ходе прохождения военно врачебной комиссии, данное решение находится в компетенции органа осуществляющего отбор призывников на военную службу

Добрый день, возможно военкомат поставит категорию годности Г и направит на дополнительное обследование т.к. низкий индекс массы тела. Если заболеваний противоречащим для прохождения службы не выявиться будете подлежать призыву с категорией годности Б-3 или Б-4 не во все войска возьмут.

За более подробной консультацией можете написать или посмотреть информацию на странице.

Здравствуйте, проконсультироваться желательно также у врача состоящего в комиссии, вам также может предоставить более подробную информацию по данному поводу исходя из того какие у вас интересы