Здравствуйте, такая ситуация, учился в колледже в 2019-2020 первый семестр учился и оплатил, во второй семестр

Здравствуйте, такая ситуация, учился в колледже в 2019-2020 первый семестр учился и оплатил, во второй семестр воообще не посещал занятия, забрал документы в июне 2020 года, сделали приказ об отчислении и сказали я должен заплатить за 2 ой семестр. Должен ли я платить если не посещал занятия, и доп. соглашение на оплату второго семестра не получал, сейчас 2021 году пришло письмо, что я должен заплатить сумму за 2ой семестр, иначе назначат пении и подадут в суд.

, оксана, г. Волгоград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

К сожалению должны, так как, чтобы не платить, необходимо расстегнуть договор на обучение, для этого следовало написать заявление о расторжении договора в одностороннем порядке.

По договору на обучение вам была предоставлена возможность обучения, то есть посещать занятия, но не посещать занятие тоже ваше право наряду с обязанностью посещать.

С даты подписания этого приказа

сделали приказ об отчислении

оксана

вы не должны оплачивать.

К сожалению, это так, и решение суда будет не в вашу пользу.