Хочу купить новый кредитный телефон у знакомого, кредит он ещё не выплатил, если куплю, а он не будет за него выплачивать, могут у меня его забрать или заблокировать?

Хочу купить новый кредитный телефон у знакомого, кредит он ещё не выплатил, если куплю , а он не будет за него выплачивать, могут у меня его забрать или заблокировать?

, Александр, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, кредитные обязательства полностью несет ваш знакомый.