И я по просьбе неизвестных людей открыл на себя ООО за обещанное вознаграждение

Добрый день. У меня такая проблема. У меня были финансовые проблемы. И я по просьбе неизвестных людей открыл на себя ООО за обещанное вознаграждение. И в дальнейшем получать белую зарплату так как я директор. После того как они завладели электронной подписью и юридическими счетами. Банков. Они перестали выходить на связь. Как мне быть?

, иван, г. Москва
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

Исходя из текста Вашего сообщения усматриваются признаки состава преступления в соответствии со ст. 173.1 УК РФ.

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, —

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Не говоря уже о налоговых и административных последствиях, так как, скорее всего, Вы являетесь как учредителем, так и руководителем этого юридического лица.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату для выработки пути решения этого вопроса.