Купил ламинат tarkett Сильфида 8 мм 33 класс, после покупки он лежал на складе около недели, после его привез домой

Купил ламинат tarkett Сильфида 8 мм 33 класс , после покупки он лежал на складе около недели, после его привез домой и он там ещё отлежаться около недели, после уложил,(одновременно с этим делались обои за 2 дня и потолки за день), был неприятный запах, думал что пройдет, через неделю установили межкомнатные двери(запах не изменился) прошло уже 2-3 недели запах осень стойкий и невыносимо дышать, грешил на потолки ( вчера демонтировал их и запах не изменился) , остаётся только одно это ламинат, что теперь делать ? И на что можно рассчитывать ?

Уточнение от клиента
Город Владивосток, магазин красный мамонт
, сергей, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей, рекомендую написать претензию в магазин, требовать провести независимую экспертизу качества товара (уложенного в квартире ламината), если  по результатам экспертизы товар некачественный и запах исходит именно от него, то Вы вправе требовать возврата стоимости, а также расходов, понесённых с укладкой ламината.

сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Товар не должен наносить вреда здоровью, обратитесь в роспотребнадзор, с просьбой сделать анализ безопасности  товара и также обратитесь с письменной претензией сделать экспертизу товара на безопасность для здоровья и с требованием заменить товар на иной либо расторгнуть договор и вернуть  деньги.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

Статья 7.Зозпп

 Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

источник :http://www.consultant.ru/docum...

Статья 14.Зозпп  Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

  1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.