Соглашение о задатке

Нужна ли заверять нотариально соглашение о задатке при приобретении квартиры?

, Алексей, г. Новочебоксарск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! Ст. 380 Гражданского кодекса Рф предусматривает обязательное соблюдение простой письменной формы соглашения о задатке. Нотариальное заверение не обязательно.

Удачи вам!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Такое заверение у нотариуса производится по желанию сторон сделки -если спор о задатке  дойдет до суда — то в суде такой документ будет считаться очень весомым доказтельством заключения сделки о задатке + нотариус разъяснит сторонам права по сделке о задатке…