Куплена машина не со своим двигателем в автосалоне

как действовать если автосалон продал машину не со своим двигателем,куплена за наличку.в автосалон вернули машину .он поставил его на продажу и деньги обещают быть ч/з 2 недели,а почему сразу не вернуть деньги...480 тыс.замену двигателя обнаружили ГИББД при оформлении машины.

, галина жукова, г. Казань
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Галина Добрый Вечер!!!

Необходимо точно понимать, что значит — вернули машину в салон???

Может быть салон принял авто на реализацию от Вас???? А деньги вернет после ее реализации???!!!!

Или ВЫ заключили к договору купли продажи авто дополнительное соглашение о расторжении договора купли-продажи авто???? и в нем указали срок возврата денежных средств через 2 недели на расчетный счет такой-то или выдаче в кассе?????

Опишите подробнее какие-документы подписывали и т.д.!!!!

С Уважением,

Андрей Ч.

Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Коллегой очень верно подмечено:

принял авто на реализацию от Вас

я бы добавил,  что не просто приняли, а приняли как агенты (все перекупщики по этой схеме действуют) т.е. собственником на данный момент являетесь вы. Если следующий покупатель окажется в такой же ситуации как и вы,  претензии могут быть адресованы не только салону но собственнику (товар то ваш).

Все не просто. Не пускайте ситуацию на самотек. Отнеситесь серьезно!

С уважением Николай.