Скажите, поменяла имя и фамилию, меня нет в базе, даже на госуслугах не могу зарегистрироваться, куда обратиться?

Скажите,поменяла имя и фамилию ,меня нет в базе ,даже на госуслугах не могу зарегистрироваться ,куда обратиться?

, Василиса, г. Санкт-Петербург
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Василиса!

Прием и выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния. На сайте гос. услуг производится регистрация перемены фамилии, имени, отчества.

Подача заявления о перемене имени в отделение ЗАГС возможна только в личной форме. То есть смена фамилии через Госуслуги не осуществляется. Заявителю следует обращаться в орган исполнительной власти лично. Однако на портале электронного правительства можно получить актуальную информацию о стоимости и порядке оплаты услуги, сроках её оказания, документах, необходимых для её получения и т. д.

Вы попробуйте обратиться в техническую поддержку портала, при этом распишите им всю ситуацию и приложите сканы следующих документов: паспорт (страница с фото, прописка, сведения о ранее выданном паспорте, штамп бракосочетания), Снилс, свидетельство о браке. Ошибку должны устранить.

С Уважением, Лавриненко М.В.
Желаю удачи, спасибо за вопрос!