Консультация по ОКВЭД 2

Добрый день! Продаю канцтовары, сувениры. Хочу добавить в ассортимент аксессуары для мобильных телефонов (наушники, зарядное устройство, кабели, чехлы, пленки и тд), флэшки, карты памяти. Подскажите, пожалуйста, ОКВЭД 2 какие необходимо добавить, магазин будет считаться специализированный или не специализированный. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

магазин будет считаться специализированный или не специализированный.

Поскольку торговать планируете смешанным ассортиментом товаров, наряду с канцтоварами аксессуарами для мобильных телефонов,  магазин будет  неспециализированным

3.1 неспециализированный магазин: Предприятие розничной торговли с комбинированным или смешанным ассортиментом товаров.

Соответственно ОВЭД нужно выбирать для неспециализированных магазинов, я бы рекомендовал

47.19

Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
— деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.