Могу ли я оплачивать долг по частям и могут ли приставы заблокировать заработную карту

Пользовался кредитной картой от сбера с лимитом 150 000р. Около года назад из за потери работы не смог погасить долг по лимиту и ежемесячный платёж. Пару дней назад долг и пени по кредитке по постановлению суда отображаются на портале госуслуг. Могу ли я оплачивать долг по частям и могут ли приставы заблокировать заработную карту

, Михаил, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Приставы с высокой долей вероятности арестуют все Ваши карты и будут удерживать по 50% с доходов.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.