Подходя ближе к кассе продавец спросил: Вы с этим яйцом пришли?

Здравствуйте. Сегодня сходила вместе с 3 летней племянницей в магазин, она украла яйца за 160 рублей. Подходя ближе к кассе продавец спросил: "Вы с этим яйцом пришли?". Я ответила: "да". Мне 14 лет, ей 3. Что будет за это? Продавец не заметила, что яйцо украдено

Уточнение от клиента
Яйцо было своровано в «слепой зоне»
, Александра Патрушева, г. Коркино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Племяннице ничего не будет, ст. 2.3 КоАП РФ

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

она в принципе к какой-либо ответственности не может быть привлечена в силу возраста. Вам тоже ничего не будет, поскольку Вы не совершали указанных действий. Так что по итогу опасаться нечего, но лучше так не делать конечно