Как я могу получить загранпаспорт исходя из отсутствия вышеперечисленных документов?

Намерен выехать за границу в ближайшее время. При оформлении загранпаспорта необходим военный билет/отсрочка/приписное. В военкомате не был ни разу, на учёте не состою. Как я могу получить загранпаспорт исходя из отсутствия вышеперечисленных документов?

, Иван Сибирский, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ваша ситуация с военкоматом, причинами вашей неявки, и нынешним положением дел непонятна, но- при подаче документов на оформление загранпаспорта указанных документов предоставлять не обязательно,только при их наличии согласно п.28.1.4 Приказа МВД России  N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

 Один из документов(при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу

Сведения из военкомата будут предоставлены в подразделение по вопросам миграции по системе междведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Если будут установлены обстоятельства, влекущие временное ограничение на выезд из РФ согласно ст.15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», то в выдаче  загранпаспорта будет отказано.http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.