При оплате товара на кассе деньги с карты списаны, а на счет магазина не пришли

При оплате товара на кассе деньги с карты списаны, а на счет магазина не пришли. В результате товар не выдали и денег нет.

Обратились с заявлением в Сбербанк. Прошел месяц, деньги до сих пор не вернули. Какие наши действия дальше?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! подобные заявления банк рассматривает от нескольких дней до нескольких месяцев. Нужно постоянно звонить в банк и напоминать о себе. Я советую написать Вам письменную претензию в банк, в которой подробно описать ситуацию и то, что деньги Вам так и не вернули.