Вот уже 2, 5 года руководитель Константы кормит меня "завтраками" относительно окончательной ликвидации моего ООО

В данный момент я числюсь директором и ликвидатором ООО "Союз +", зарегистрированного в г. Бузулук.

Фирма находится на ликвидации с осени 2018 года.

Ликвидацией занимается ООО "Константа".

Вот уже 2,5 года руководитель Константы кормит меня "завтраками" относительно окончательной ликвидации моего ООО.

За услугу ликвидации и сдачу всех промежуточных отчетов руководитель Константы получила от меня 40 тыс. руб.

Договор мы с ней не заключали, моя вина и излишняя доверчивость(

Сейчас я уже готова подать в суд на руководителя Константы за неисполнение взятых на себя и предоплаченных юридических и бухгалтерских обязательств.

Вопрос:

Как мне действовать и что говорить при личной встрече с руководителем Константы, чтобы в ближайшем будущем запись нашего разговора являлась достаточным доказательством ее вины для суда?

Уточнение:

Надеюсь, смогу достать подтверждения оплат штрафов, выставленных налоговой и пенсионным фондом за весь период ликвидации. Оплаты штрафов осуществлялись со счетов ООО "Константа" либо личных счетов Мачихиной Ирины Дмитриевны.

, Елена Старченко, г. Бузулук
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы напишите ИНН вашей компании, возможно там и работы никакой не сделано, ведь при ликвидации ООО назначается ликвидатор, а полномочия директора прекращаются.

Вам же помимо разговора с исполнителем нужно направить официальную претензию — уведомление о расторжении договора. Конечно, плохо, что вы ничего не оформили, но возможно вы получите от них письменный ответ.

Также поднимите переписку (почта, мессенджеры). Возможно там есть сведения о заключенном договоре.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Кроме того, рекомендую обратиться в полицию для проведения проверки. Иногда при опросе должники подтверждают факт заключения договора. Да, в возбуждении уголовного дела может быть отказано, но у вас будет еще одно доказательство.