Разделение имущества

Здравствуйте! Я бы хотел узнать. Имеет ли право на имущество моя сестра если она замужем и не прописана в этом доме, а хотя до замужества жила там и была прописана. В настоящее время дом на имени матери, отец умер. В доме прописано два человека. Я и мама!

, Ильсур, г. Уфа
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильсур!

Не понятно, что значит дом на имени матери? Мать является собственником дома? Если мать собственник, то после смерти Ваша сестра будет являться наследником вместе с Вами. Наследники наследуют имущество в равных долях. Если других наследников нет, то Вы с сестрой будете наследовать по 1/2 дома. Наследование производится вне зависимости от того, проживал ли человек на момент смерти наследодателя в квартире или нет.