Хотим с подругой купить (без ипотеки, если это важно)?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли купить квартиру не родственники? Хотим с подругой купить (без ипотеки, если это важно)?

, Ирина, д. Хабаровск
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Здравствуйте! Здесь нет ограничений. Покупайте на здоровье. Единственный совет: оформляйте в долевую собственность.

Ирина
Клиент, д. Хабаровск
Большое спасибо!
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина. В зависимости от того, на каком основании Вы хотите купить квартиру? Долевка, простая купля-продажа. Необходимо прописать Вас в договоре купли-продажи или долевого участии. тогда Вы получите документ, в котором будет прописано что у ВАс и ВАшей подруги есть по 1/2 доле в квартира.

Остались вопросы, задавайте, Если есть необходимость сопроводить процедуру, то могу ВАм помочь в этом. обращайтесь.

Ирина
Клиент, д. Хабаровск
Большое спасибо! Оснований никаких нет, просто хотим сложиться пополам и купить, пусть будет)

Главное укажите на то, что вы покупаете в равных долях по 1/2

Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравсвуйте да конечно это не обрмененно только если вы не сотрудник гос службы или сотрудник ведомства где нужно сдавать декларацию