Покупка алкоголя и табачных товаров с 18 лет

Меня зовут Никита

Завтра мне исполняется 18 лет, хотел бы узнать, по закону можно будет с завтрашнего дня покупать алкоголь или табачные продукты или только на следующий день?

Дата рождения 22.04.2003

Можно будет покупать такие товары с завтрашнего дня? (22 апреля) или только на следующий день? (23)?

, Никита, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

22 апреля 2021 года — Ваш день рожденья (18 лет).

Покупать алкоголь и табачные изделия можно, начиная с 23 апреля.

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ТК РФ).

Продавцы как алкогольной продукции, так и табачных изделий могут потребовать паспорт, чтобы удостовериться в Вашем возрасте.

С уважением,