Здравствуйте я бы хотела узнать куда могут отправить 16 летного мальчика из Новосибирска за изнасилование 13 летний девочки

Здравствуйте я бы хотела узнать куда могут отправить 16 летного мальчика из Новосибирска

за изнасилование 13 летний девочки

, минура, г. Новосибирск
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

здравствуйте в колонию для несовершеннолетних а по достижению 18 лет этапируют в колонию для соверщенолетних

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Минура. Наказание за изнасилование предусмотрено статьей 131 УК РФ, в зависимости от квалификации

В какое именно ИУ отправить осужденного решает руководство СИЗО согласно «разнарядки» центрального управления ФСИН. Они опираются в своем выборе на вид режима учреждения, его отдалённость и наличия в нём свободных мест. Такое распределение делит осужденных на категории: тех, кому повезло остаться отбывать наказание там, где они жили или где их осудили. тех, кого направили в учреждения УИС другого региона, (но не ближайшего, а любого). Это происходит из-за того, что в месте их жительства отсутствуют колонии нужного вида режима или колоний нет вовсе.

https://fsin.ru/articles/kak-z...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе