Задача про наказание

7. По приговору районного суда от 5 марта 2012 г. Козлов

осужден по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 2281 УК РФ и ему назначено

наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 8 месяцев. Уголовное дело в отношении Козлова было рассмотрено судом в

особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Ранее Козлов был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 5 годам лишения свободы, освобожден в связи с отбытием наказания

1 мая 2011 г.

Правильно ли назначено наказание

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В случае применения особого порядка  принятия судебного решения, согласно части 7 ст. 316 Уголовного кодекса РФ:

 Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Назначение наказания при рецидиве преступлений, согласно части 2 ст. 68 УК РФ-

Срок наказания при любом виде рецидива преступленийне может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
а сколько лет получается дадут Алексееву?)

Вам остается только посчитать срок.

Коллега написал в ответе-

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый ыкчкр!

 Для решения Вашей задачи необходимо руководствоваться следующими нормами права:

 УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление / КонсультантПлюс (consultant.ru), а также ст. 68 УК РФ, поскольку в действиях усматривается рецидив преступлений,  и ч.5 ст. 62 УК РФ.

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!