Здравствуйте перевела магу денги за приворот

Сказал что на человеке черная магия надо снимать, а то умрёт, перевела ещё 100 тыс. Сказала что вернёт после обряда. Потом сказала что пришли духи за нашими душами и денги нужно было спалить. Я занимала денги теперь не знаю чем отдавать. На руках несовершеннлетний ребёнк

, Алёна, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации вполне очевидно, что это не «маг», а мошенник, никаких «духов» естественно не приходило, и естественно, что  деньги мошенник не «спалил», а присвоил.

Рекомендую срочно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве ( ст.159 Уголовного кодекса РФ ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

если договоров не заключалось и перевод был банковский, то можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение.

а так, писать заявление в полицию о мошенничестве…

больше здесь ничего не поможет (и ни факт, что это будет эфекктивно)

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Такие обряды в последнее время не редкость, а исполнители по таким услугам шарлатаны в лучшем случае, а в худшем мошенники. В любом случае Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться с заявлением в органы полиции о привлечении такого мага к уголовной ответственности по ч.1 ст.159 УК РФ — мошенничество. Проведя проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ даже если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в последующем Вы сможете доказать факт неосновательного обогащения.

с уважением,