Может ли суд отказать в удовлетворение иска, так как фактически расходы истец не понесла, а расходы понесли родные бабушка и дедушка.?

Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по делу о дополнительных расходах на детей. Двоей детей проходили реабилитацию и операцию, которая нанесла вред детям, мать детей требует взыскать с меня половину затраченных средств 112000р., но всё это оплачивали родные бабушка и дедушка, а исцом по иску является мать. Так же в этот период времени истец приобрела новый автомобиль стоимостью более 1 000 000,поступила в институт на платную основу. Не работает, получает на каждого ребёнка пенсию по инвалидности, и по уходу за детьми инвалидами, а так же алименты. Общий доход истца 63 000р. Доход ответчика с вычетом алиментов 24000р. Может ли суд отказать в удовлетворение иска, так как фактически расходы истец не понесла, а расходы понесли родные бабушка и дедушка.?

, Николай, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Николай. Для того, чтобы констатировать о факте несения расходов иным лицом нежели о котором говорится

так как фактически расходы истец не понесла, а расходы понесли родные бабушка и дедушка.

то тут нужно смотреть, что доказывается данное обстоятельство. В суде как известно действует правило ст.56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Николай
Клиент, г. Москва
Истец сама указала в иске что реабилитацию и операцию оплатили бабушка и дедушка. И надо якобы им деньги вернуть, Но ни каким документом это не подтверждается что бабушка и дедушка оплатили всё в долг. Нотариально ни чего не заверено

В таком случае нужно возражать и указывать на то, что доказательствами не подтверждается несение расходов истцом.