Хочу получить права категории "б" на право управления т/с, но у меня отсутствуют большие пальцы на обеих руках, могу ли я их получить вообще?

здравствуйте! хочу получить права категории "б" на право управления т/с ,но у меня отсутствуют большие пальцы на обеих руках,могу ли я их получить вообще?

, роман, г. Амурск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман

могу ли я их получить вообще?

роман

теоретически — можете (если нет иных противопоказаний), но только на управление ТС с АККП:

II. Медицинские показания к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией

13. Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах:
а) отсутствие 2 фаланг большого пальца на руке;
б) отсутствие или неподвижность 2 или более пальцев на правой руке или полного приведения хотя бы одного пальца;
в) отсутствие или неподвижность 3 или более пальцев на левой руке или полного приведения хотя бы одного пальца.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»