Иск о возмещении причиненного вреда

Я подал иск о возмещении причиненного вреда и выяснилось, что иск предъявлен мной к ненадлежащему ответчику. Судья предложил мне произвести замену ненадлежащего ответчика, но я не согласился. А для правильного рассмотрения дела судья привлек надлежащего ответчика в качестве соответчика по делу. Правильно ли он вообще поступает,может ему нужно вынести другое решение?

, Никита Шубин, г. Балаково
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2.В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

вообще как бы вам лучше что он второго привлек. там дальше разберетесь). Но вообще если вы не согласны, то он вам должен в иске был отказать  если ответчик ненадлежащий.