Когда можно подать на налоговую на за квартиру который купил в аптеку об уплаченных процентах

, Юлия, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Юлия, добрый день. Вас интересует, как получить имущественный вычет на уплаченные по целевому (ипотечному) кредиту проценты? Для этого необходимо запросить справку из банка об уплаченных процентах, заполнить декларацию 3НДФЛ (всё необходимое есть на сайте налог.ру), получить у работодателя справку 2НДФЛ. Затем приложить все необходимые документы и отнести в налоговую по месту регистрации. Можно все сделать в личном кабинете налогоплательщика. Удачи Вам!

Юлия
Клиент, г. Москва
Через сколько лет 2 или 3года можно подать

подать можно за последние 3 года, то есть в 2021 году можно подать за 2020, 2019 и 2018 года