Здравствуйте, если я нахожусь в разводе, но на алименты не подавала.считается ли семья не полной?

Здравствуйте,если я нахожусь в разводе,но на алименты не подавала.считается ли семья не полной?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина, если вы расторгли брак, то семья не полная. При этом у ребенка имеются и отец, и мать, то есть оба родителя.

Взыскание алиментов или их отсутствие не влияет на статус полноты семьи.

Основным признаком полной семьи является совместное проживание в официально зарегистрированном браке обоих родителе и ребёнка (детей).

Отсутствие одного из родителей или детей у семейной пары свидетельствует о неполной семье.