Может, кто-то уже сталкивался с подобным?

Доброго времени суток.

Нужен совет вот по какому вопросу.

У моего бывшего мужа накопился приличный долг по алиментам. Однако, приставы выяснили, что он жив-здоров, работает и получает вполне себе приличную зп. Отправили ему постановление на работу.

И вот два месяца от его организации мне на карту поступают деньги. Которые в банковской выписке значатся как заработная плата.

Звонила в банк, там проверили. Сказали, деньги действительно приходят как зарплата.

Связалась с организацией должника, объяснила ситуацию. Спросила, правильно ли они указывают код перечисления денег физлицам, который обязателен для указания с 01.06.2020 г.

Там к моему обращению отнеслись негативно, сказали, что все проверили, у них все правильно и перечислять зп они мне никак не могут. Почему мой банк считает эти суммы заработной платой - не ведают.

Как быть в такой ситуации? Может, кто-то уже сталкивался с подобным?

, Наталия, г. Тула
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Увы не сталкивался, и как мне кажется лично Вы вопрос не снимете. Вам нужно привлечь для этого госорганы. Попробовать через СПИ направить предписание организации об изменении вида платежа. Написать заявление в ИФНС, с просьбой разобраться в данной ситуации, так как это может привести к возникновению вопросов к Вам.

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!