Нужно ли платить налог с продажи в 2021 году земельный участок с домом стоимостью 1600000р, регистрация с 2019 года

Нужно ли платить налог с продажи в 2021 году земельный участок с домом стоимостью 1600000р, регистрация с 2019 года. Получен по наследству. Дата смерти наследодателя 2017 год. Доля по договору 1/4

, олеся, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения считается с даты смерти наследодателя. Так как 3 года истекли, налог платить не надо.