Долг ЖКХ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая,в 3-х комнатной квартире 4 собственника ,двое детей ,один из детей несовершеннолетний. У каждого по 1/4 . Один из собственников не проживает со своим ребенком в квартире и не платит за ЖКХ. Вынесли судебное решение по неуплате. Скажите как заставить собственника оплатить ?

Уточнение от клиента
И если другой собственник оплатит долг, то как с должника потом вернуть сумму?
, ольга, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Собственники имеют солидарные обязанности по содержанию общего имущества, за несовершеннолетних детей такую обязанность исполняют законные представители (родители, опекуны).

Если есть судебное решение, то приставы будут взыскивать с вас всех этот долг. Если долг будет погашен за счет одного из должников, он вправе требовать в порядке регресса компенсацию с других дольщиков соразмерно долям каждого.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.