Добрый день, я пробила колесо, как взыскать с дорожной службы?

Добрый день,я пробила колесо ,как взыскать с дорожной службы?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Нужно вызвать на место дтп сотрудников ГАИ, чтобы они все задокументировали.

2. С этими документами можно подать досудебную претензию, при отказе — можно обращаться в суд.

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

для начала необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для фиксации данного обстоятельства, потом написать соответствующую претензию в дорожную службу, после их отказа в добровольном удовлетворении (а они откажут добровольно возмещать) обращаться в суд. В суде возможно будет необходимо провести экспертизу на предмет причинно-следственной связи между пробоем колеса и работой дорожной службы, а так же оценку причиненного вреда.

дальше получаете исполнительный лист и подаете его в ССП для принудительного исполнения, ждете денег.

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!