Заявление в суд

я подал заявление в судебную инстанцию, об предоставлении мне копии уголовного дела и приговора. в электронном виде для обжалования приговора, в какой срок, мне должен поступить ответ?

, Сергей, г. Хабаровск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со ст.214. Выдача и направление копий решения суда ГПК РФ  копия решения суда Вам должна быть предоставлена не позднее чем через 5 дней после составления решения

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.
Сергей
Клиент, г. Хабаровск
копия материалов уголовного дела, могут мне предоставить, по электронной почте? они мне требуется для написания жалобы в следственный комитет.
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей, Вам выдадут только копию приговора, при условии, что Вы являетесь либо осуждённым, либо потерпевшим по уголовному делу. С материалами дела предложат ознакомиться. У суда нет обязанности предоставлять Вам копии материалов уголовного дела.

В выдаче копии приговора по электронной почте могут отказать, если будет невозможно установить Вашу личность

Сергей
Клиент, г. Хабаровск
я предоставлю все свои данные, можно даже через сайт госуслуги.