Просроченный крндит

Здравствуйте! У меня имеется просроченный кредит в коммерческом банке. Просрочила два месяца. Какие могут быть последствия?

, надежда, г. Оренбург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда.

На Вас банк может подать в суд, после вступления решения в законную силу исполнительный лист будет передан в ФССП (приставам) и они будут взыскивать с Вас на основании ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оптимальный вариант — обратитесь в банк, напишите заявление и решите вопрос мирно.

С уважением!