Cправка об отчуждении имущества

Здравствуйте!

Я подал исковое заявления на 220тыс руб. с указанием в нем на отчуждение частного дома ответчика,который он собирается продать. Ст-ть дома 1млн.400тыс руб. В данном заявлении указал что это единственное имущество ответчика, и в случае продажи суд не сможет исполнить решение. С какого дня вступает в силу отчуждение на дом ответчика? Как получить справку об отчуждении имущества?

, Василий, г. Новосибирск
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Если честно, то суд ваше заявление об отчуждении дома не примет, т.к. до вынесения решения не имеется оснований для применения отчуждения. В юриспруденции, под отчуждением понимается-- прдажа, дарение, мена, конфискация и иные действия направленные на отказ от права собственности. Поэтому, вам необходимо уточнить свои исковые требования, подав заявление об обеспечении иска (ст 140 ГПК РФ) в котором укажите свои опасения и какие обеспечительные меры просите применить. С подачей данного заявления не тяните, чем раньше подадите, тем раньше его рассмотрят.