Во время пандемии остался без работы и возможность платить кредит просто не было, банк был в курсе этих

Добрый день . Имеется проблема с долгом в банке, а именно кредитная карта . Во время пандемии остался без работы и возможность платить кредит просто не было, банк был в курсе этих событий, дали время потом сделали фиксированный платёж, но платить такой суммой также я не смог, в итоге отказался платить и начали бешено капать проценты , за пол года они выросли на 40 процентов, можно ли обжаловать это и запросить ту сумму , которая была изначально, до просрочки платежей

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Банк имеет право начислять проценты за пользование кредитными средствами, в т.ч. штрафные проценты.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.