Как подтвердить этот период если ни каких документов не осталось есть свидетели

работал в ГАТП водителем а.м Краз более 5 ти лет предприятие обслуживало горное предприятие Рудоуправление занимался вывозкой горной массы мрамора в трудовой запись водитель а.м Краз предприятие уже лет20 не существует архивы сгорели не сохранились в настоящее время есть льготный стаж 5 лет 4 месяца не хватает 10 месяцев до половины.Обратился ПФР для начисления льготной пенсии мне этот период не засчитали как льготный. Как подтвердить этот период если ни каких документов не осталось есть свидетели

, юрий, г. Слюдянка
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юрий.

Если информация о вашем стаже и зарплате нигде не сохранилась (например, архив сгорел, был затоплен и т. п.), то вам придется обращаться в суд.  В ходе судебного разбирательства факт вашей работы может быть установлен со слов двух свидетелей, работавших в то время с вами в одной организации и располагающих документами о своей работе за тот период.