Здравствуйте возможно ли получить рассрочку с долгами у судебных приставов?

Здравствуйте возможно ли получить рассрочку с долгами у судебных приставов ?

, Алена, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Рассрочку  на исполнение решения суда вы можете получить в судебном порядке путем обращения с соответствующим ходатайством в суд.Так же по договоренности с удебным приставом вы также можете оформить рассрочку погашения долговых обязательств.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Алена, здравствуйте!

Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, статья 37 «Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения»

Должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.