Срок уплаты НДФЛ при межевании

Хочу размежевать принадлежащий мне участок 30 соток на три равные части. Как мне известно, с каждого вновь образованного участка нужно будет заплатить НДФЛ, как с нового объекта недвижимости, даже если хозяином этих участков буду оставаться я сам. В какой срок нужно будет уплатить НДФЛ с этого межевания?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как мне известно, с каждого вновь образованного участка нужно будет заплатить НДФЛ, как с нового объекта недвижимости, даже если хозяином этих участков буду оставаться я сам.

Владимир

Откуда у вас такая информация? Законом это не предусмотрено.

Возможно речь о том, что при разделе одного участка на три новых участка срок владения начинается со дня регистрации этих новых участков, а не со дня регистрации единого участка.