Может ли усыновленый ребенок претендовать на долю от наследство которое было оформлено на жену, которое было приобретено в браке

Супруга умерла. После смерти удочерил совершеннолетнего ребенка. Может ли усыновленый ребенок претендовать на долю от наследство которое было оформлено на жену,которое было приобретено в браке.

, армина, г. Краснодар
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Если  супруга является матерью этого ребёнка, то может