Лицензия на сигареты

Я хочу открыть свой ларек в городе. И мне интересен ответ на вопрос :Нужна ли лицензия на продажу сигарет в обычном ларьке? Продажа сигарет в розницу( то есть по пачке).

, Александр, г. Тверь
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

 Лицензия не нужна, но с 01.01.2014 торговля сигаретами в ларьках будет запрещена (за исключением случаев, когда в населенном пункте не существует магазинов и павильонов) — ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
.