Договор лизинга

Здравствуйте, может ли проектная документация быть предметом договора лизинга? Так, по договору лизинга было передано имущество (оборудование, комплектующие и т.д.) и проектная документация на строительство цеха. Договор лизинга не содержит условий о передаче исключительных или неисключительных прав на проектную документацию. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день! В Вашей ситуации проектная документация выглядит как документация в основному объекту лизинга — оборудованию. Как некая бумага, документ, она может входить в состав передаваемого оборудования.

Как объект авторского права (то, что проектная документация — объект авторских прав, уже спорно), по смыслу лизинга (по лизингу передается вещь), ПД передаваться не может., т.к., вы верно заметили, должны быть условия предоставления права использования (лицензионный договор).