Какие мои действия, могу ли я оформиться как самозанятая?

Здравствуйте, хотела бы открыть сезонный бизнес по продаже сладкой ваты. Подскажите пожалуйста как получить, разрешение на уличную торговлю ? Какие мои действия, могу ли я оформиться как самозанятая ?

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, в качестве плательщика налога на профессиональный доход, Вы не сможете торговать на улице. Органы местного самоуправления выдают разрешение на уличную торговлю  только ИП и юридическим лицам.