Сертификация мыловарения

Добрый день! Проконсультируйте подлежит ли обязательной сертификации продукция мыловарения( с использованием компонентов имеющих сертификаты качества- мыльная основа,ароматизаторы,красители, эфирные масла). Частный домашний бизнес. Мыло на продажу.

, Максим, г. Чебоксары
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

да, продукция по мыловарению подлежит обязательной сертификации. так как подпадает под косметическую продукцию. Вам необходимо получить декларацию о соответствии и технические условия на продукцию. При чем на каждый вид (рецепт) мыла не обязательно получать сертификат. достаточно на продукцию «Мыло» вообще.