Какое наказание грозит за совершенное?

Здравствуйте. Нашего сына 31.01.2003 года рождения, 12.03.2021 сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в 19 часов , от полученых травм он скончался. Водитель автомобиля вызвал скорую, есть запись с камер видео наблюдения, где зафиксирован момент наезда и видно что переходя дорогу по пешеходному переходу Сын соблюдая все правила дорожного движения. Водитель начал тормозить после ДТП тормозной путь начался за пешеходном переходе , дорога была сухая ,переход освещался . Суд.мед.экспертиза показала

травмы ( перелом основания черепа, кровозлияние в мозг, ушиб лёгкого и сердца и различные переломы , уточню, что сын был трезв и не находился в наркотическом опьянении) На момент наезда водитель был по решению суда лишён прав и через день должен был сдать права по решению суда через 10 дней ДТП случилось на 9 день после решения суда . Водитель в момент ДТП был трезв. Какое наказание грозит за совершенное?

, Юлия, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Юлия.

 На усмотрение судьи, согласно ч. 3 ст. 264 УК РФ данное деяние наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.

К сожалению, постановление суда по лишению не вступило в законную силу, поэтому скорее всего СО по РДТП применит вышеуказанную статью. Всего доброго